Вич кровь во рту

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень прошу ответить. Иначе я сойду с ума. Мой ребенок укусил в руку деда вич +, при чем зажал в зубах кожу и когда дед дернул руку выступила кровь. Но капли крови там не было. Она просто выступила и могла попасть в рот к ребенку. Есть ли риск заражениЯ для ребенка? Надо сдавать анализ на вич?
читаю везде про микроранки и трещинки во рту. . очень переживаю. Мог он заразиться?
спасибо. Очень жду ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 21:02
Дарья! Таким способом ребенок заразиться не мог. Вирус так не передается. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Дарья 2018-05-03 21:46
Елена Владимировна, спасибо огромное за ответ. А если учесть что кровь попала в рот? Заражение могло быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-06 19:55
Дарья! Заражение через ЖКТ не происходит. Всего хорошего.
-1