Кровь зараженного ВИЧ попала на руки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня произошла такая ситуация: днем делала маникюр, видимых повреждения кожи не было но, при этом я понимаю что так или иначе кожа была повреждена, часов через шесть, я вытерала большое количество крови (у девочки пошла носом кровь) и она попала мне на руки, как потом я узнала она больна ВИЧ. Есть ли риск заражения? Мне очень нужен Ваш ответ чтоб как то пережить шесть недель, до анализа! Заранее спасибо за ответ .
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 16:40
Мария! Вероятность заражения низкая, т. к. пути передачи ВИЧ инфекции: переливание крови, половой путь, использование грязных игл у потребителей наркотических веществ, от матери ребенку в родах.
-2