Можно ли заразиться ВИЧ если на снеге была кровь?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Подскажите, можно ли заразиться ВИЧ, если наступил на кровь на снегу(кровь обойти было невозможно была везде. Свежая или нет не знаю, красная яркая. Шла моя племянница, она нечаянно потерла ногу об ногу, когда прошла это место с кровью, тем самым задев ногу(, а на ногах голкотки капроновые и напочила их). Возможно ли заразиться ВИЧ и другими иными заболеваниями(связанные с кровью)? Подскажите пожалуйста
Теги: кровь со снегом, кровь вич на снегу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-10 15:30
Мария! Вирус ВИЧ не передается через снег, обувь, колготки. Заразиться в такой ситуации возможности нет. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Мария 2019-12-10 16:05
Спасибо большое. У меня ещё один вопрос. У меня дось стдела за партоц с девочкой, которую носиловали 2 раза. И моя дочь поделилась с нец циркулем. И она укололась им. А потом моя дочь им укололась. Есть шанс заразиться ВИЧ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-10 16:52
Мария! Через предметы быта этот вирус не передается.
-1
Платная консультация
Мария 2019-12-10 16:54
Спасибо. Тоесть даже если укололась одна, а потм другая ЦИРКУЛЕМ это не страшно?
Мария 2019-12-11 05:14
Подскажите пожалуйста. Так как я очень волнуюсь. Столит ли сдать или не надо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 11:32
Мария! Вирусы гепатитов и ВИЧ передаются только -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Циркули, снег не относятся к путям заражения.
-1
Платная консультация
Мария 2019-12-11 12:24
Спасибо большое