Чужая кровь попала в рот

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, попала чужая кровь в рот и желудок, взялся за макает двигателя увидел кровь на пальце, думал что порезался и всосал Ее, потом понял что это не порез а кровь другого студента, кровь свежая, какой риск поймать гепатит или вич?
Теги: чужая кровь во рту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 12:43
Владимир! Заразиться через ЖКТ вирусами гепатита невозможно. И кто вас учил грязные руки брать в рот! Маленьких детей учат этого не делать, а вы взрослый. Ведь нет правил даже останавливать кровь, если она своя, таким способом. Всего доброго.
-3
Платная консультация
Владимир 2018-10-16 16:27
Привычка дурная, то есть кровоточивших ран во рту у меня не было, значит риска нет и вич и гепатит не передаются таким путём и можно жит спокойно ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 18:38
Владимир! Живите спокойно и знайте, и рассказывайте всем, что вирусы гепатитов и ВИЧ не передаются при поцелуи, рукопожатии. Передаются 4 основными путями -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Удачи вам.
-3