Вич кровь во рту

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте у меня 2 вопроса :
1. ребенок укусил деда (вич +) в руки и кровь (выступила из раны) попала в рот. Есть ли риск?
2. слюна(вич +) попала в свежую садину на губе. Есть ли риск заражения?
спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-20 18:52
Дарья! Вирус ВИЧ при поцелуи, при попадании в желудок заражение не вызывает. Всего доброго.
-5
Платная консультация
дарья 2018-08-20 20:13
Елена Владимировна, нет риска в этих ситуациях? Переживаю за ребенка очень.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-20 22:50
Дарья! Вирус ВИЧ передается - 1. половым путем, 2. при переливании крови, 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, 4. в родах от матери ребенку. И зависит от количества вируса в крови, получает ли пациент АРТ терапию. Всего хорошего.
-3
Платная консультация
Дарья 2018-08-21 01:40
Елена Владимировна, простите. Но что касается моих случаев не стоит переживать что ребенок мог заразиться? В интенете пишут и про открытые раны и снюну и трещны. Анализы ребенку сдавать не нужно?
спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 18:23
Дарья! Мы вам сообщили пути заражения вирусом. Если у вас есть сомнения по своему случаю, то обращайтесь к своему врачу педиатру на очный осмотр. И решайте с ним, по вопросу обследования ребенка, если он тоже подтвердит в ходе разбора ситуации, что могло быть заражение. Вам должны рассказать все меры профилакики проживания в очаге хронической вирусной инфекции. А вы должны их соблюдать. Не читайте интернет. Там много не нужной информации. Контактируйте только со своим врачом. Удачи вам.
-5
Платная консультация
Лилия 2022-08-08 10:04
Здравствуйте. Вы не сдавали анализы потом ? Ситуация схожа