Беременность, переживаю, о вич

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Когда то был гастрит, сейчас нету
Здравствуйте, такой вопрос, у меня есть близкиц человек который давно болеет вич, год назад бросил терапию, сказал что так лучше, так же у моего близкого человека есть вторая половинка которая по всей видимости тоже болеет данной болячкой. Так вот, недавно мы встречались 9 дней назад, обедали вместе, в общем мой близкий человек откусил чебурек, после него его половинка ну и я не задумываясь решила попробовать какой на вкус получился. Нахожусь в положении, здорова, боюсь заразится, у меня во рту кровит иногда десна если ее потрогать или же чем то прям задеть. Боюсь что и у них могли быть подобные раны. Скажите, возможно ли заражение в моем случае? Очень переживаю, жалею что вообще откусила этот чебурек. Уже 9 дней прошло, а я все думаю об этом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 21:03
Анастасия! Вирус ВИЧ передается только 4-мя путями -половой, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, вы родах от матери ребенку. Через чебурек вирус не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-20 21:16
Даже если были какие то во рту раны? Которые могли попасть на чебурек?
Я правда переживаю, мне ведь ребенка грудью кормить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 21:35
Анастасия! Мы уже дали вам ответ. И указали пути заражения. Чебурек к ним не относится.