ВИЧ инфекция у беременной

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. Недавно поцеловался с девушкой. Губы у неё они были обветренны и потресканы, но кровотечения не было, только немного засохшая кровь, не выраженная. У меня кожные покровы и губы были целые, без повреждений. На слизистой во рту тоже повреждений не было После она мне сказала, что ВИЧ инфицированная, беременна, принимает медикаменты. Могу ли я заразиться? И что делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2018 года

6 ответов

Александр 2018-12-07 10:31
Забыл дописать: было 2 или 3 поцелуя, полового контакта не было. Помогите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 14:05
Александр! Вирус ВИЧ при поцелуи не передается. Это не является путем заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-12-08 15:49
Доктор, ответьте ещё пожалуйста. Схожу уже с ума, места себе не нахожу. Просто у неё на губах были трещенки с кровью (вроде засохшей) и был глубокий поцелуй (2 или 3) раза. В её ротовой полости не видел бы ли повреждения. Возможно ли было инфицирование?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 17:15
Александр! Вирус ВИЧ не передается при поцелуи даже в этой ситуации.
Платная консультация
Александр 2018-12-08 19:20
Елена Владимировна, извините за назойливость. Просто вспомнил, что при чистке зубов утром замечал, что кровоточит десна и тем самым получается есть ранка во рту. Контакт (поцелуй) был более чем через 13 часов после чистки зубов. Могу ли я быть спокоен или нет? Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 20:43
Александр! Если вы не можете понять свою ситуацию, то теперь после контакта с ВИЧ инфицированной проходите обследование методом ИФА на выявление антител к ВИЧ через 3, 6, 9 и 12 месяцев после дня контакта. Все эти отрицательные результаты на ВИЧ, станут подтверждением, что поцелуй не привел к заражению.