Инфицирование от укуса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Был период, когда сын касался в саду и его кусали. Сильно. Но Он раз сын укусил ребенка до крови. Если во рту были ранки у сына, мог ли он от попадания судей крови во рту в папку заразиться чем-то, например, герпесрм, цитомегалрвирусом, сифилисом, гепатитом с и вич? Заранеп благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 17:05
Анастасия! Инфицирование таким способом не происходит. Т. е при укусе человека человеком. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-29 18:00
То есть если даже ранка свежая во рту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 20:33
Анастасия! Люди не заражают друг друга инфекциями таким способом. Может быть только при переливании крови, половым путем, при использовании грязных шприцев и игл.
Платная консультация
Анна 2019-09-05 14:05
Добрый день, доктор, и даже, если ребенка укусили до крови? Другой ребенок в саду. Через слюну в кровь моего ребенка ничего не передастся? Ведь герпес, например, контактно передается. А через слюну заражение? Переживаю. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 16:27
Анна! Укус не передает вирусы. Поцелуи передают вирус ВПГ 1 тип.