Бешенством

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я что то очень переживаю. Вчера мне брали кровь после ребёнка, её покусал кто то как я поняла. И медсестра брала её ватку с кровью в руку и не поменяв перчаток начала мне брать. Возможно ли заражение бешенством в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-09 12:56
Светлана! Вирус живет только в слюне больного животного. Вирус не передается от человека человеку. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Светлана 2018-09-09 13:34
Большое спасибо. Как Вас отблагодарить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-09 14:35
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам. Условия благодарности консультантам указаны на сайте.
Платная консультация
Светлана 2018-09-10 17:25
Здравствуйте, я не нашла где отблагодарить именно вас. Может подскажете куда нажать, простите за беспокойство. Всё таки хочу уточнить. Это если кровь вчера покусавшей девочки попала в мою то это не заразительно, это надо что бы она(если её заразило животное) попала слюной в кровь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-10 21:28
Светлана! Чтобы заразиться, нужно чтобы вас укусило больное животное. А не человек. Человек не передает эту инфекцию.
-1
Платная консультация
Светлана 2018-09-13 17:25
Спасибо. Я отблагодарила.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 21:16
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Светлана 2018-09-14 17:44
Здравствуйте. Уже успокоилась. Но сегодня по интернету увидела интервью врача, который говорил что от человека возможно передача инфекции бешенства. Голова опять забилась. Ведь зараза передаётся через кровь в голову. А эту девочку укусили в руку и на следующий день ей с этой же руки брали кровь. И не меняя перчатки, а на них была её кровь, взяли мне. Зараза не могла быть ещё в руке? Там же укус. Спасибо за терпение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 19:34
Светлана! Носитель и передающий вирус бешенства, только животное. Удачи вам.
-1