Укус ребенка ребенком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 5 сентября ребенка укусили другой ребенок в саду. До крови. То есть контакт слюны другого ребенка с кровью моего был. С 10 сентября заметили капризность ребенка. 13 сентября температура 38.2, ночью 40. Начало краснеть горло. Ночью держалась высокая температура от 38.6. сегодня второй день 39.00. сбивается не сразу. Через час или более. Горло болит. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть инфицирование укусом и что через слюну другой ребенок мог передать моему при контакте слюны другого ребенка с кровью моего. Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-17 21:42
Добрый день.
Как выглядит место укуса сейчас - покраснение, припухлость, боль в месте укуса?