Боль в горле, боль в животе, не большая заложенность носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вчера утром (4 мая) ребёнок пожаловался на боль в горле. Температура максимальная была 37.3 Я испугалась ангины, провели дома Стрептатест. Результат отрицательный. Больше никаких симптомов не было. Брызгала Тантум Верде и Фарингосепт давала. К вечеру появилась не большая заложенность носа (одна ноздря плохо дышала) Промыли нос Аквамарисом. Ночью, где-то в 2 часа ночи, ребёнок проснулся, пожаловался на боль в животе, его вырвало один раз. После этого уснул. Под утро стал ворочаться и жаловаться на боль в животе вокруг пупка, просил таблетку. Чуть-чуть сходил в туалет по-большому. Уснул. Температура 37.1 Посоветуйте, каковы мои дальнейшие действия. Что это может быть? Анализы нужно сдавать? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 15:17
Добрый день.
В такой ситуации продолжайте начатое лечение, давайте больше пить жидкости ребенку. А также нужно сделать тес на ацетон в моче.
Ну и обязателен осмотр ребенка доктором.