Боль горле при 37,2

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка уже 5-ий день температура. Жалуется на боль в горле и голос немного хрипит. Были вчера у ЛОР а, сказали аденоиди отекшие, а горло немного красное. При глотании ему больно, но когда воду пьёт, еще больнее. У меня такой вопрос: может ли от боли в горле температура быть 37,2 -37,4. Просто пока держится она. Насколько знаю от горла более высокой должна быть температура. Или так тоже может быть? И еще лейкоциты чуть ниже, это с вирусом связано?
Сдали кровь. Результат во вложении, но не тощак, а днем.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-12 09:49
Добрый день.
Такие изменения анализа крови могут быть после инфекции.
Не сильно высокая температура связана с особенностями ребенка, иммунитетом, тяжестью заболевания.
Продолжайте назначенное лечение.
Флора 2019-09-12 09:58
Спасибо большое за ответ. То есть страшного ничего нет, верно? И температура и анализы связаны с вирусом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-12 10:24
Пока нет, но нужно контролировать состояние, так как любая вирусная инфекция может дать осложнение.
Флора 2019-09-12 10:29
Поняла. А примерно сколько дней нормой считается? У нас сегодня 5-ий день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-12 11:32
Обычно орви длится 1-2 недели.
Флора 2019-09-12 11:33
Тогда зря так волнуюсь. Спасибо большое!