Повышены эозинофилы в крови, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, началось все около месяца назад увеличились лимфоузлы на шее с правой стороны. Врач назначил пить нурофен 5 дней по 2 р в день и компрессы с демиксидом 1 к 4. Прошли курс ничего не помогло, пошли к другому доктору назначили 5 дней мазь вишневского и календулу а также сдать кровь с формулой. Пролечились лимфоузлы не уменьшились в крови показано эозинофилы 14. Через день после сдачи анализов ребенок начинает болеть насморк, в горле опухшие шишки и температура 38,3 пожалуйста помогите доктор ушла в отпуск а к другому попадем только завтра. Можно ли сбивать температуру и как облегчить боль в горле? Большое спасибо за понимание и ответ.
Теги: эозинофилы повышены
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-09 15:03
Добрый день.
Лимфоузлы чаще всего реагируют на инфекцию.
Можно предположить, что у ребенка инфекция в зеве, что дало реакцию лимфоузлов, а затем воспалительный процесс усилился и появились жалобы - боль в горле, температура, увеличение миндалин.
Оптимально в такой ситуации обратиться к ЛОРу для осмотра, по возможности сделать посев из зева и носа.
До осмотра врача - жаропонижающее (нурофен, парацетамол) в возрастной дозировке при температуре выше 38, в горло антисептик (таблетки для рассасывания, спрей типа Ингалипта, Хлорфиллипта или какой есть в наличии).
Всего доброго.
Наталья 2016-09-09 16:44
Здравствуйте большое спасибо за ответ. Сегодня были у педиатора поставили ларинготрахеит выписали флемоксин 250 мг 3 раза в сутки, супрастин 1 таб 1 раз в день, изофра в носик и тан тум верде, Правильно ли нам назначили лечение? Ведь я прочитала что супрастин в такой дозе давать нельзя как и антибиотик. Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-09 21:59
Антибиотик в такой дозировке давать можно, все зависит от ребенка и состояния.
Супрастин лучше давать по половине таблетки два раза в день.
Наталья 2016-09-10 03:06
Спасибо.