Сипит горло у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У ребенка сипит голос, но горло чистое. Кашля, насморка нет, температура была пару дней 37,6 и 37,4. Сейчас третий день - температуры не было. Делаем ингаляции с травой, голос все еще сиплый, собирается слизь и через раз отхаркивается, чем нам лучше лечиться, чтобы быстрее восстановить голос.
Теги: сиплый голос у ребенка, сипит горло, у ребёнка сипит голос, сипит голос у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2013 года

2 ответа

Ирина 2013-11-20 23:05
Забыла еще написать, что увеличины лимфоузлы под челюстью, и жалуется на боли в горле. И температура на третий день все таки появилась к вечеру 37,2
Правильно делаете - для ларингита лучше всего ингаляции и поменьше говорить, горло можно полоскать содовым раствором и также настоями трав, сейчас обилие "сосательных" таблеток (мне нравится ФАРИНГОСЕПТ) и аэрозолей (хороши Ингалипт, Ангилекс). Лимфоузлы - реакция на воспалительный процесс в глотке, ничего делать не нужно.