Можно ли заразиться ВИЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сегодня выходила из магазина и на пальце содрала кожу до крови об дверь магазина! Скажите, таким образом можно заразиться ВИЧ? Очень переживаю, я в положении! Срок большой!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2021 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-11 22:43
Анастасия! Причин для волнения нет. Вирус не передается таким способом и в такой ситуации.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-11 22:46
Елена Владимировна, даже если на двери в этом месте была кровь зараженного?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-12 17:17
Анастасия! Даже в этом случае, с дверью и кровью.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-26 15:35
Здравствуйте! Ребенок прокусил капсулу для стирки, в рот попало чуть чуть, вытекло на пол. Сразу промыли рот. Ребенок не жалуется ни на что. Рвоты не было. Ребенку 2.5 года. Прошёл час. Скажите пожалуйста, насколько это опасно и через какое время можно точно успокоиться?
Анастасия 2022-03-11 21:45
Здравствуйте! Зашла в магазин, пробыла там минут 5-10. Когда продавец ответил, услышала что она гундосым голосом разговаривала. Она была без маски, я в маске стояла. Скажите пожалуйста какова вероятность заражения? И на какой день изменяется голос? Я беременна, очень переживаю. Узнала что у нее ковид, болеет 1-3 дня!
Анастасия 2022-03-12 16:35
Скажите пожалуйста, даже если человек болеет 1-2 день тоже риск низкий? Просто близко стояла, на кассе.
Анастасия 2022-03-19 21:59
Здравствуйте! Сегодня были с ребенком в магазине, у него вспотела голова. Потом мы минут 30 были на улице, не захотел идти домой. Скажите пожалуйста можно ли простыть от этого?
Анастасия 2022-03-20 11:21
Через сколько дней можно успокоиться? Знать что ребенок не простыл!