Гепатиты и вич в быту

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Павел Андреевич, подскажите пожалуйста можно заразиться вич, гепатмтами б и с, если ребёнок лизнул (облизал) телефон инфицированного, вдруг на телефоне могла быть засохшая кровь? И ребёнок мог и Ее лизнуть? Очень переживаю! Спасибо Вам большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2022 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-28 10:07
Здравствуйте!
Никакого риска заражения в такой ситуации нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, опасности нет!
Платная консультация
Юлиана 2022-02-28 19:37
Павел Андреевич, и ещё такой вопрос, если свежей царапиной до кровавого следа теранутся до такой же царапины другого челрвека (инфицированного), можно так заразиться этими заболеваниями? Или это исключено!? Спасибо Вам огромное)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-28 19:56
Теоретически лишь гепатитом В если не привиты и потом сильно втирать эту кровь
Платная консультация
Юлиана 2022-02-28 20:05
И если слюна инфицированная попадает на слизистые или в открытые раны? Так можно? Или тоже нет? Вдруг во рту раны спасибо)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-28 20:14
Так точно нельзя заразиться
Платная консультация
Юлиана 2022-02-28 21:23
И последнее что спрошу, отстану) от вас: например, если в детском саду ребёнок царапает другого (например инфицированного) до крови, а потом вдруг тянет в рот пальцы, облизывает их? Так можно заразиться? СпасиБо
Юлиана 2022-03-01 07:05
И при французском поцелуе, если целуешься с инфицированным, а у него например кровоточивость дёсен или ещё какие ранки, то так можно заразиться? Спасибо 1000 раз)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-01 08:27
По ребенку риска нет
При французкий теоретически риск есть
Платная консультация
Юлиана 2022-03-01 08:46
А при французском есть риски и по вич или только по гепатитам? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-01 21:03
Если совсем извращения с обильной кровью то по всему