Вич и гепатиты

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно заражение вич и гепатитами б и с, если слюна вич инфицированного попадает в глаз (если вдруг во рту какие-то вдруг травмы и раны кровавые и слюна может быть с примисью крови). Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-07 12:32
Здравствуйте!
Такое практически нереально, для этого должна быть не примесь крови в слюне, а чистая кровь.
В целом причин для волнения нет.
Платная консультация
Юлиана 2022-01-07 17:01
Павел Андреевич, ещё такой вопрос, подскажите пожалуйста, если инфицированный кормит ребёнка хлебом или фруктом из своих рук, а на руках свежие царапины до небольшой крови, так можно заразить ребёнка этими заболеваниями? Большое спасибо
Юлиана 2022-01-07 18:32
Даже если подобные раны на ладонях? То есть укол от забора крови из пальца? И ещё подскажите, передаётся через одежду, если были равны у инфицированного, а потом Ее надел неинфиуированный? Спасибо Вам большое
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-07 19:47
Даже так невозможно заразиться, причин для волнения нет.