Ребёнок и кровь

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться вич и гепатитами, если ребёнок наступил на кровавый плевок, а потом снимал обувь трогал ботинки и засунул руки врот? А когда вернулись с ним домой я снила ботинки ему и себе помыла руки жилким мылом, а потом помыла руки ребёнку и умыла его, можно ли так заразиться если когда я помыла руки себе флакончик с жидким мылом я не помыла, а выдавил мыло и начала мыть ребёнку руки и умывать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-10 13:10
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, они так не передаются.
Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.
Платная консультация
Оля 2021-12-10 14:02
Спасибо, а если у ребёнка трещинки на губах и зубы лезут, десна бывают кровят и он он облизал пальцы после обуви. В этом случае тоже нельзя заразиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-10 14:03
Так тоже не заразиться, не волнуйтесь.
Платная консультация
Оля 2021-12-10 14:16
Спасибо