Могут ли дети заразиться вич и гепатитом с

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, если при надавливании на рану, кровь не идёт, то у раны уже есть барьер от вирусов? Какая рана считается открытой? И заражаются ли малолетнии дети вич и гепатитом с, при совместном проживании с заражённых человекм? Дети часто ранятся, если например ребёнок сунул в нос пальцы зараженному человеку, ну кровь не хлунула прям, но осталось покраснение и жгло, руки ребёнку не обрабатывыли. На указательным пальце имеется заусенец, но он при надавливании не кровит. Вообще может ли ребёнок ко орый ещё не живёт половой жизнью и даже не бреется заразиться этими заболеваниями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-17 12:01
Здравствуйте.
Это уже защита. Таких случаев не зарегистрировано.
Платная консультация
камила 2021-02-17 12:36
Спасибо за ответ, я просто не могла разобраться какая именно рана считается открытой. А есть какое то рамки затягивания раны(когда уже плёнкой покрывается) например обычная царапина от ногтя, либо ссадина от натерания о ковёр?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-17 14:08
Как перестаёт кровоточить это уже затягивание
Платная консультация
камила 2021-02-17 14:19
Тоесть даже корочка на ране это уже барьер от этих вирусов? Если на такую рану попадёт кровь, вирус не пройдёт в кровоток?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-17 15:26
Если это будет не литр крови и не будете втирать то не заразитесь
Платная консультация
камила 2021-02-17 15:47
Спасибо большое за быструю, подробную консультацию:)
камила 2021-02-17 15:48
Спасибо большое за быструю, подробную консультацию
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-17 18:34
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Роман 2022-11-15 09:36
А если на ране нет крови а выделяется сукровица. На такую если попадет кровь будет ли инфицирование.?