Можно так заразится

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич, подскажете пожалуйста! Очень буду вам благодарна, просто жизнь после того как узнали, что наш близкий человек инфицирован, очень поменялась, тем более имея маленького ребёнка, в семье просто какая-то неспокойно обстановка, постоянные переживания и постоянное слежение за малышом, а он сейчас пошёл и все тянет в рот, соответственно такая ситуация, ребёнок взял носовой платок, на котором были выделения из носа с кровью, уже было все сухое, но он брал этот платок, а потом руки потянул в рот сразу же, я не сумела среагировать, переживаю, что мог и лизнуть. Скажите мог он так заразится вич, гепатитами. Спасибо вам за то, что отвечаете всегда даже порой на такие идиотские вопросы(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2022 года

8 ответов

Валерия 2022-03-20 10:56
А ещё у малыша была рана на пальце, он собрал кожу. Спасибо спасибо спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-21 07:44
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Валерия 2022-03-21 09:30
Павел Андреевич, спасибо, я вас уже задолбала своими вопросами слишком "умными", но подскажите для моего успокоения, если вич и гепатит с инфицированный кормил ребёнка из своим рук, отламывал например батон, а потом вдруг почесал голову, , вдруг его перхоть попада на палец, , а ребёнок слизнул? Так может ребёнок заразится? Или это моё больное воображение)
Лера 2022-03-23 19:45
Павел Андреевич, подскажите, пожалуйста, возможно заражение вич, гепатит с и б, если обрезал палец о пробку, неглубоко, кровь не пошла, а часов 5 до этого об эту пробку порезался инфицированный? Спасибо за Ваши ответы
Валерия 2022-03-24 14:50
Спасибо) и скажите возможно заражение, если инфицированная слюна (ВИЧ, гепатит с и б) попадает на открытую кровоточащую рану?
Валерия 2022-03-30 02:56
Спасибо) и скажите возможно заражение, если инфицированная слюна (ВИЧ, гепатит с и б) попадает на открытую кровоточащую рану?