Кокав и АС 1.0 с п 90 введенная спустя 15 дней

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, доктор я прохожу курс анти рабической помощи в црб Одинцово с 03.06.2019 г. Но до этого обратился Звенигородскую больницу 01.06.2019 г. Где мне сделали только инъекцию имуно глобулина.
Посколько я работую курьером в районе метро Кунцево где стройка в парке мне нужно было отойти по нужде. В листве я накол правую ногу большой палец. Заметил шприц лежащий в 1 - 1.5 метрах от меня чуть присыпаный листвой. Затем я разгреб листву по своим следам но не обнаружил шприца. Хотя в метрах 3 от меня волялись ещё два шприца.

Затем я снял ботинок и носок палец балел и ныл как после укола но крови не было.

На следующий день 18.06.2019 г. Я обратился в Одинцовскую травматологию от куда меня отправили в Звенигородскую больницу. Где сдежурным врачом мы подняли два журнала в них только записан иммуноглобулин.

За тем я приехал обратно в Одинцово где врач из травматологии сделал мне АС 1.0 С П - 90.

Не могли я испортить вакцинацию против бешенства 4 прививка была 17.06.2019г.

И нужно ли прививаться заново?

И каков риск заразиться ВИЧ и гепатитом.

Спасибо доктор.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 15:33
Андрей! Все вам сделано правильно врачами. Вакцинация эта не нарушит ваше прививки КОКАв. Подозрение на заражение вирусами ВИЧ и гепатитами существует в случае действительного прокола мягких тканей с выделением крови из раны. Т. к. по вашей информации выделения крови не было и не было шприца в месте получения травмы, а он находился только рядом на земле, значит не было укола иглой. Значит заражение исключается. Только при наличии крови из раны, вы должны сразу обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику для проведения профилактических мероприятий от заражения и сдачи анализов. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-06-19 17:05
Огромное вам спасибо Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 20:07
Андрей! Пожалуйста. Всего хорошего.