Укол шприцом

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я укололась шприцом после внутримышечной инъекции от человека, который в молодости перенес желтуху. Это моя свекровь. У нас с мужем ребенок. Может ли ее антитела перейти ко мне в виде болезни. Я могу заболеть?! Место прокола обработала спиртом и выдавила кровь. Она болела лет 30 назад. Недавно ей делали операцию, у нее все анализы были отрицательные на все гепатиты и ВИЧ.
Я могу успокоиться и забыть об этом случае?! Очень переживаю, спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-22 13:42
Миля! Если пациент, которому вы делали инъекцию, не имеет в крови вирусы гепатитов и ВИЧ инфекции, то вероятность заражения на 100% отсутствует. Антитела не вызывают болезнь. Вы не заразились. Вы здоровы. Всего доброго.
Платная консультация
Миля 2018-07-22 13:49
Спасибо большое вам, огромное, я плачу от радости
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-22 15:13
Миля! Пожалуйста, здоровья Вам.