Переживаю что могу заразить здорового человека

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Добрый!
-анти-HCV(выявлены) антитела гепатита C
-Подтвержд. HCV п/скрин. (положительный) AgCore(+), Gns3(-), AgNS4(-), AgNS5
Я по этим анализам не могу заразить здорового человека.
Спасибо вам большое.
Жду
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-16 22:39
Виктория! Если метод ПЦР вывит у вас РНК вируса гепатита в крови, ты вы можете заразить гепатитом. Если РНК в крови нет, то антитела, которые выявлены у вас, не могут заразить гепатитом. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-02-16 23:02
Скажите а по анализам которые я вам дала, нельзя определить.
Я ничего не понемаю в этом.
анти-HCV(выявлены) антитела гепатита C
-Подтвержд. HCV п/скрин. (положительный) AgCore(+), Gns3(-), AgNS4(-), AgNS5
Это всё что я получила.
Прошу скажите пожалуйста я не могу заразить по этим анализам человека.
Плиз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-16 23:13
Виктория! Читайте вниманительно. У вас выявлены антитела. Они не заражают. Заражает вирус. Пройдите ПЦР гепатит С качественный анализ. И в зависимости от ответа на этот анализ станет ясно, заразны вы или нет. Идите сдавать ПЦР. Удачи.
Платная консультация
Виктория 2019-02-19 11:23
Спасибо вам.
У меня ещё вопрос.
У меня есть антитела на сифилис, но пришли результаты, сказали чтобы я пришла в КВД, скажите пожалуйста.
Я могу не через терапевта пойти-записатся в КВД
или же через неё обязательно?
Спасибо большое.
Могу выслать результаты если вы не против.
Вот что написали.

ИФА к Tr. pallidum(lgG+lgM) -(выявлены)
Но мне сказали чтобы я пришла в КВД и вам там точно скажут.
Так могу я просто записаться по телефону или через терапевта.
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 11:29
Виктория! Вы можете сами пойти на осмотр в КВД. Обратитесь в регистратуру КВД с паспортом и скажите, что вам был звонок по поводу анализа. В анализах есть подозрение на заражение. Идите в КВД. Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2019-02-21 11:39
Добрый день!
Я пошла в КВД и по результатом мне сказали, что всё нормально, но так как анализы были сделаны не в самом КВД то я там ещё раз сдала, чтобы сделать "точный анализ"
И по этим анализам я уж буду думать дальше.
Быть спокойной или же нет?!
Но буду верить в лучшее.
Так же я записались к терапевту, чтобы она мне дала направление на кровь по поводу анализа на гепатит С
Пока сказать нечего не могу.
Но! В заранее спасибо Вам большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 13:24
Виктория! Вы все сделали правильно. Удачи вам.