Заражение Вич или гепатитом

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могла ли я подхватить какую нибудь страшную инфекцию или болезнь таким образом (особенно интересует момент с ВИЧ и гепатитом).
на руке у меня со вчерашнего днч емть ранка, содрадэла кожу около ногтя когда делала маникюр. Кожа там немного воспалилась еще вчера.
сегодня когда ехала в общественном транспорте забвла об этом и этой рукой в районе пальцев как раз протерла сиденье свое перед тем как сесть (я всегда так делаю), но потом ч заметила что на тканевой поверхности сиденьч где я ввтирала этой рукой остался темный след от крови. Теперь я очень перепугалксь, потому что читала что те самые страшные болезни передаются по крови и если у человека есть ранки. Подскажите пожалуйста, могла ли ч так подхватить Вич или гепатит какой нибудь помыть сразу руки не получится, так как в транспорте мне ехать несколько часов. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 13:29
Кристина! Вирусы гепатитов и ВИЧ инфекции не передаются таким способом, который вы описали. Причины для волнения нет. Всего доброго.
-2