Лимфоузлы с субфебрилитетом при какой инфекции?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2,5 недели примерно держится субфебрильная температура, причем что после сна ее нет (36.7.), к вечеру же к часам 18: 00 повышается- 37. -37.1. иногда головная боль и сонливость.
также незначительно увеличен подмышечный лимфоузел с левой стороны, уже около двух недель, чуть позже увеличился заднешейный левый лимфоузел незначительно - на ощупь менее 1 см, безболезненный, кожа над ним не изменена, держится примерно дней 10. еще заметила что утром заднешейный лимфоузел больше в размерах чем вечером.
так же дней 10 назад на ногах в общем в количестве 4 штук появилась типа сыпи, как укусы, когда вылезли чесались, и возвышались над участком кожи, через пару дней сравнялись с кожей стали фиолетового цвета и больше не чесались. Вот эти пятшныки до сих пор, но уже стали бледнее.

месяц назад был риск (укол медицинским инструментом, не полым, не игла)

сдала анализ ИФА через 4 недели на ВИЧ и гепатит С-отрицательный. ОАК крови показатель незначительное увеличение лимфацитов 44.7%, и снижение эозинофилов 0,8%, остальные показатели в норме, СОЭ 2.

помоги пожалуйста, подскажите что такое может быть со мной? Что это может быть за инфекция? Может какие нибудь еще анализы сдать, обследоваться как то.
и может ли быть такое ранее проявление ВИЧ инфекции (грубо говоря спустя 3 недели после риска), при таком риски инфицирования?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-12 13:23
Ольга! Это не проявления ВИЧ и гепатита С. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на сифилис, пройдите флюоорографию легких. Проявления ВИЧ инфекции может быть только через 3 месяца после предполагаемого контакта. Антитела к гепатиту С могут появиться в крови только через 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-07-12 13:35
Спасибо вам!