О сдаче анализов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день.
Для медкомиссии требуется сдать анализы на вич, гепатиты Б и С.
Простыл, поднялась сегодня температура 37.8.
Завтра, если хотя бы немного спадет, можно будет сдать и повлияет ли это на результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-19 13:40
Андрей! Наличие вируса ОРЗ в организме не окажет влияние на выявление антител к вирусам гепатита и ВИЧ. Но само состояние крови, при повышении температуры меняется вязкость крови и биохимические показатели крови, могут привести к некоторым изменениям в определении антител. Поэтому, вам нужно дождаться выздоровления и через 72 часа после этого можете идти и сдавать анализы. Утром натощак. Всего хорошего.