Реальные случаи кроме трёх путей

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Добрый день!

1) подскажите вич инфекция передаётся тремя путями как указано в мед усереждениях? В быту нет, но при драках с обилием крови, если человек попал в дтп с обилием крови оказываешь помощь? В интрнете много всего, ну есть реальные случаи кроме этих трёх?

2) подскажите в мед. Учереждениях говорят что трёх месяцев достаточно для теста 4 поколения который выявляет не только антитела, ну и сам белок? Так почему есть данные 6 месяцев, год, это устаревшая информация?

3) подскажите какой риск заразится если кровь попала на рану, царапину, трещину. Понимаю что у человека должна быть высокая вирусная нагрузка? Но все же какое количество крови и есть ли ситуации такие?

4) реально ли надо после каждого похода стоматолога, после операции, если допустим поранился иглой на улице незная его предназначение, после драки и подобных ситуациях бежать через три месяца сдавать анализ

5) Имея одного полового партнёра и не употребляя наркотики, какие риски и ситуации могут быть чтобы чтобы не заразится?

6) через какое время реально вич инфекции погибает вне крови и т. д. В медицинском центре при прикосновениях медсестры к ранам или проколом есть какой то риск?

-
7) подскажите люди сдают подрался с наркоманом его статус не известен, через три месяца сдал анализ в инвитро 4 поколения этого достаточно?

8) есть реальная симптоматика какая то, я понимаю что симптомы такие же как у гриппа, но похудение, лимфоузлы, есть ли какие то изменения в оак, в нервной системе или если не сдавая анализ об этом узнают когда совсем плохо уже иммунитету?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-22 18:48
Антон! Ответ на все эти вопросы один- при ситуации, которая по мнению пациента предполагает заражения от другого человека, статус которого во ВИЧ и гепатиту неизвестен. И любым известным или неизвестным способом. Пациент идет на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Рассказывает свою историю и выражает подозрение на заражение. Врач согласно стандартов проведения профилактических мероприятий по предупреждению заражения гепатитом В и С, ВИЧ проводит обследования на эти инфекции. Есть алгоритмы, которые соблюдает врач при обследовании пациента в поликлинике или в центре СПИДа. Если у вас появится такая ситуация, при которой вы будите сомневаться в состоянии своего здоровья, то обязательно идите к инфекционисту в поликлинику ил центр СПИДа. Всего доброго.