Вич анализы и риск заражения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, Здравствуйте!. 16.04.2021 Сдавала анализ Ифа на Вич в частной клинике, анализ был отправилен на арбитраж в Москву в Спид-Центр. Затем 22. 04.2021 сдала анализ на Вич ифа во второй клинике, в Инвитро, результат отрицательный. Дождалась перепроверки анализа из Москвы, в котором 3 теста ифа - положит (и плюс положит тесты этой же сыворотки крови были изначально в частной клинике), но иммуноблот(Милаблот) вич отрицат, ИБ вич маркеры все прочерки (отриц), и Ифа вич подтв - отриц.
1) могут ли эти данные говорить о вич - инфекции?
2) был сомнительный контакт 4,5 г назад, но тогда бы уже к этому времени были бы выявлены белки (маркеры)?
После того случая не было подозрительных случаев, только стоматолог и маникюр- на маникюре и у стоматолога риска заражения нет?!
Фото анализов приложу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-11 10:17
Татьяна! ВИЧ инфекцию выставляют пациенту только в случае подтверждения наличия антител в крови в лаборатории центра СПИДа. Вам лаборатория не подтвердила наличие антител к ВИЧ. Вопрос о заражении вас этим вирусом снят на данный момент. Вы здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-11 10:25
Спасибо за ответ! Скажите, но всё же почему тогда столько тестов ифа были положительны? Очень переживаю