Пути заражения через бритвенные принадлежности

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте такая ситуация сегодня подстригался и бритвенной машинкой поцорапали мне шею не знаю кровь была или нет. Если риск заражения вич или гипатит с. Вот такая опека получилась.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-16 22:51
Сергей! Учитывая ситуацию и вид травмы (царапина), заражение таким способом не происходит. Причины для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-06-17 00:58
Спасибо за ответ. То есть риск е и только при открытых травмах? Просто я не видел пошла кровь у меня или нет, это зубцами машинки сделали мне травму то есть машинке для стрижки была, я сказал что мне больно Парихмахер спиртом Протерла а салфетку выкинула я так и не заметил была кровь или нет. Но допустим если былы кровь то риск есть или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-17 07:23
Сергей! Вирусные инфекции Гепатиты, ВИЧ инфекция передаются основными 4 путями: 1. половым, 2. при переливании крови, 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, 4. в родах от матери к ребенку. В вашей ситуации не было этих путей передачи. У вас было повреждение кожи -царапина. Которая не могла привести к заражению. Всего доброго.