Можно ли так заразиться

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, целовался с девушкой в засос с языком несколько раз, потом узнал, что у нее гепатит в и вирусная нагрузка большая, мог ли я заразиться через поцелуи в засос с языком гепатитом в? А вдруг у нее кровоточивость десен была или у меня рана во рту или тоже кровоточивость была небольшая? Просто в интернете начитался пишут, что можно через поцелуй глубокий заразиться гепатитом в, что он очень заразен, что мне делать я теперь боюсь? (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2017 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 20:38
Аркадий! Вирус гепатита В при поцелуи не передается. Вы, как современный молодой человек, должны знать свой статус по вирусам гепатита В и С, ВИЧ инфекции на данный момент жизни. И в будущем вам будет с чем сравнить полученные данные с данными 2017г. Обследование можно пройти в поликлинике у врача инфекциониста или в ц. СПИДа. Обследование не касается ваших поцелуев. Вам нужно знать точно свой статус по этим вирусам. Так устроена современная жизнь. Что молодое поколение заражено большим количеством вирусов, получая их от своих контактов среди своего круга общения.
Платная консультация
Аркадий 2017-07-28 10:49
Спасибо большое вам за ответ. А скажите пожалуйста а почему тогда в интернете пишут что можно заразиться через поцелуй? И вообще гепатитом в легко заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-28 13:18
Аркадий! Вирусы заболеваний гепатитов В и С, ВИЧ передаются только 4 основными путями: половым, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Что там пишут, я не в ответе за них. Но, есть основные нормы, которые признаны на всем земном шаре. При поцелуи передается вирус простого герпеса человека ВПГ 1 тип.
Платная консультация
Аркадий 2017-07-28 14:51
Спасибо за ответ вам большое! А вообще легко заразиться гепатитом в? А вот если например при поцелуе есть кровоточивость десен у больного а у меня например рана во рту или трещинка или тоже кровоточивость? Не получится разве кровь в кровь? Извините за назойливость очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-28 14:58
Аркадий! Читайте внимательно ответы. Я вам всю информацию по путям заражения написала. Остальное, это выдумки и фобии. Вы должны иметь прививки от гепатита В.
Платная консультация
Аркадий 2017-08-17 22:52
Спасибо вам за ответ большое, значит через поцелуй(глубокий) я точно не заражусь даже если кровоточивость десен была у меня и у партнерши например?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-17 22:59
Аркадий! Только ВПГ 1 тип можете заразиться. Он передается через поцелуи.
Платная консультация
Аркадий 2017-08-18 11:09
Спасибо вам за ответ, я имею ввиду если был контакт с кровью при поцелуи можно ли гепатит в подцепить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 15:47
Аркадий! При такой ситуации можно заразиться только герпесвирусной инфекцией, т. к. она может передаваться при поцелуи. Остальные инфекции не передаются.
Платная консультация
Аркадий 2017-08-18 20:24
Даже если кровь была при поцелуи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 23:05
Аркадий! Даже если кровь была.
Платная консультация
аркадий 2017-08-23 17:09
Елена ВЛадимировна, мне инфекционист сказал что можно через поцелуи заразиться гепатитом в, и как это понять вы говорите что нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-24 12:17
Аркадий! У меня такой информации нет.
Платная консультация
аркадий 2017-08-24 17:18
Спасибо вам за ответ, Значит да или нет? Я переживаю, а это нигде в литературе не описано?
аркадий 2017-08-25 11:05
Елена Владимировна, ответьте пожалуйста! (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-25 20:44
Аркадий! Через поцелуи не передается.
Платная консультация
аркадий 2017-08-27 19:48
Елена Владимировна, спасибо большое за ответы)