Возможно ли заражение Вич?

Спрашивает: Инокентий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, а то волнуюсь сильно! Могло ли произойти заражение ВИЧ и другими ИППП? Итак, ситуация. Сначала девушка легкого поведения мастурбировала мне член в презервативе. При этом 2 раза на несколько секунд она той же рукой касалась своей вагины, а потом дальше мастурбировала мне в презервативе. После этого я уже сам начал мастурбировать себе в презервативе. Потом той же своей рукой снял презерватив и опять таки той же своей рукой домастурбировал до конца. Переживаю, что какие-то выделения из вагины через руку девушки могли попасть на презерватив, а потом на мою руку, а уже потом на сам член, хотя по крайней мере видно их не было и на ощупь вроде как тоже влаги не ощущалось. Да и контакт пальцев девушки с вагиной был очень непродолжительный. Скажите, какая вероятность заражения ВИЧ и другими ИПП в такой ситуации? Очень переживаю, ответьте именно в процентном соотношении, степень вероятности, если можно) Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-18 09:51
Здравствуйте. Считаю, что заражение, в описанной вами ситуации, исключено. Можете не переживать.
Инокентий 2021-06-18 19:44
Спасибо, доктор! Еще уточню, а то переживаю сильно. Вы считаете, что заражение исключено, по причине, что выделения не могли проделать такой путь и попасть на член вообще, или по причине, что даже если и попало что-то, то такое количество выделений и такой контакт в принципе недостаточный для заражения? Еще раз спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-21 17:15
Вы все правильно поняли. Такая концентрация возбудителя недостаточна для заражения. Можете не переживать.