Если ли риск заражения вич через руки?

Спрашивает: Loya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор, у меня фобия ВИЧ, живу с мужем, верны друг другу, но 2 раза ходили к массажистке, по моей инициативе, в этот раз она была голая полностью и я тоже, мне показалось, что в самом начале она себя потрогала в области влагалища и дальше начала делать массаж тела мужу, с маслом, не касаясь члена, член трогала я в тот момент, далее у нас был секс с мужем, оральный и вагинальный, она участвовала только руками и терлась о ноги в основном, могла ее смазка попасть на член или на ее руки и могли ли мы так заразиться? Я после у неё спросила не трогала ли она себя, она сказала, что конечно нет, смазки у неё я не увидела, я видела вблизи ее влагалище????для неёэто просто работа, поэтому я не думаю, что она была возбуждёна и выделялся секрет
После того как мы закончили, это длилось больше 1,5 часов, мы с мужем приняли душ и обработали снаружи половые органы мирамисином, который стоял у неё в ванной. Во время интимного массажа, я заметила, что она делала вид, что касается своего влагалища, но не касалась, я видела, ещё она мне мастурбировала, а после был секс с мужем, я очень боюсь, понимаю, что она половыми органами наших половых органов не касалась, но вдруг на руках как-то занесла, ее половых органов мы не трогали. А вдруг она специально клиентов заражает, такое бывает? Вдруг там не мирамистин был? Я рисковый паникёр, не знаю что с этим делать????казалось, что все безопасно, а теперь переживаю. И когда переживаю начинает в гортани щекотать, такое странное чувство.
Ещё бывает после орального секса, на следующий день может разболеться горло и даже лимфоузлы болят, потом проходит, дня за 2, если полоскаю горло содой, это совпадение или сдать на что-то, такое было раза 2 за несколько месяцев.
Я вообще очень мнительная, периодически загоняюсь, скажите пожалуйста, объективно, можно заразиться вич таким образом? Я понимаю, что не нужно допускать таких контактов, но все казалось безопасно на тот момент.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2022 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-28 07:30
Здравствуйте. В описанной вами ситуации, заражение ВИЧ исключено. Можете не волноваться.
Loya 2022-07-28 10:22
Благодарю вас за скорый ответ, а если бы ее смазка капнула, попала на член, а потом начался половой акт вагинальный? Возможно у меня спидофобия, но ситуация наверно все равно опасная?
Просто непонятно, где-то в ответах сказано, что если бы смазка попала-риск есть, а где-то, в такой же ситуации, что риска нет, я знаю, что в течении 72 часов можно начать пить постконтактную терапию, поэтому волнуюсь, чтобы не упустить время.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-30 07:29
Повторяю, риска заражения нет.
Loya 2022-07-30 08:00
Благодарю вас!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-04 10:57
Пожалуйста, здоровья Вам.