Заразилась ли я иппп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, до меня только дошло что я натворила-во время ласк я наносила лубрикант на член молодого человека(его смазка конечно там тоже была), а потом этой же рукой ласкала себя и вводила пальцы во влагалище. Скажите какими ИППП я могла заразиться таким образом? Волосы уже дыбом стоят, до паники себя довела
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-30 08:17
Здравствуйте

В описанной ситуации ИППП заразиться нельзя.
Ольга 2022-05-30 08:27
Спасибо, почему? Если у парня есть гонорея/хламидии/сифилис, то в его смазке разве их нет? А смазка попала во влагалище. Или для заражения нужен контакт между половыми органами?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-31 19:46
Для заражения нужен контакт между половыми органами
Ольга 2022-06-01 05:39
Вы не могли бы объяснить почему так? Если ИППП живут в уретре, и из нее выделяется смазка, то эта смазка ведь тоже заражена(а если гонорея, то в ней может быть ещё и гной)? а каким предметом она попадает в половые органы другого человека-членом или пальцем, разве имеет значение? Извените за такое любопытство, просто не могу понять