Вероятность иппп через лицо и волосы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться иппп, если парень почесал рукой лицо, на которой были выделения, а я его поцеловала там где он и почесал. И можно ли заразиться иппп если сперма попала на волосы, и волосы могли попасть в рот. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-29 11:09
Здравствуйте. То, что вы описываете, теоретически возможно. Но на практике не встречается. Поэтому эти заболевания и выделены в отдельную группу ИППП, т. е. передаются половым путем.
Алина 2018-10-29 11:39
Что значит теоретически возможно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-31 11:12
Это значит, что такое можно только предположить, но на практике такого нет. ИППП передаются только при половом контакте.
Алина 2018-11-05 16:05
Здравствуйте ещё раз. Такой вопрос, можно ли заразиться иппп, если парень тёр анальное отверстие пальцами, скорее всего в выделениях от члена, нажимал на него, не помню было это наголую или через трусы, было около полугода назад. Есть риск? И если заняться анальным сексом без презерватива, то анализы все равно берутся из влагалища? Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-06 09:11
Риск заражения есть, но он в десятки раз меньше, чем при половом контакте.
Алина 2018-11-06 09:36
Сколько процентов риск заражения на голую? И анализы потом берутся из влагалища на иппп?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-10 17:21
Риск заражения менее 1%. Анализы берутся из влагалища.