Вероятность заражения вич при взятии крови из вены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, очень переживаю. Была такая ситуация - сдавала кровь из вены в частной клинике, передо мной сдавал кровь мужчина на вич и сифилис и гепатит. Когда зашла в кабинет, то шприц и другие принадлежности были уже готовы. Какова вероятность заражения вич и др. Инфекциями, если медсестра забыла поменять иглу и мужчина, допустим был инфицирован. После данного случая, через 4 недели я заболела простудой.
Теги: заражение вич при взятии крови, можно ли заразиться вич при взятии крови из пальца
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-24 17:57
Это нонсенс, забор крови и инъекции делаются одноразовыми шприцами. Я не думаю, что медсестра умышлено станет заражать
Анна 2014-03-25 13:54
Спасибо