Вероятность ИППП

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 39 лет. Сегодня вторник, в субботу был секс с партнером которого я давно не видел и в здоровье которой я не уверен (девушка 38 лет). Пытались предохраняться но порвался презерватив. Я не успел кончить, увидел что презерватив порван задолго до этого, но на конце члена была кровь, девушка мне потом пояснила что у нее давно не было секса. Сразу как обнаружили что порван презерватив я полетел в ванную мыл член мылом и обработал его мероместином и "жидкостью" (какой то гидрохлорит) (название забыл, прочитал в интернете), потом девушка стала делать мне миньет высасывая как бы содержимое и я кончил и опять пошел мыться. Девушка мне сказала что бы я не переживал, что она "вроде бы здорова". Кроме того был оральный секс не только с ее стороны но и с моей (я был простужен у меня болело горло), конечно с влагалища кровотечений я не видел. Горло в течении 30 минут я тоже обработал меромистином, раз 100, член дома через минут 30 я в течении 2 х часов держал в баночке с жидкостью (гидрохлорид - извините не помню название). Девушка вроде не проститутка, не наркоманка и не алкоголичка. Я теперь переживаю - скажите пжл какова вероятность заразится вич или иными ИППП. На второй день после секса у меня появился дискомфорт в члене и левом яичке (такие ощущения у меня были ранее) возможно из за долгого воздержания или плохим гигиеническом уходе женщины за влагалищем, так или иначи я переживаю и места себе не нахожу (паника). Выделений нет но появилась тяжесть на ногах в паху (как бы не ленфоузлы). Я конечно очень мнителен (наверное король мнительности), начитался в нэте и теперь сижу гоню, не поесть нормально не могу не поспать, думаю только об этом. Я понимаю что заочно консультировать 100% нельзя но если предположительно (к примеру - Вич же не может через 3 дня себя проявлять). Ответьте пжл. Заранее спасибо, дай Бог пронесет я больше не шагу на лево.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-26 21:17
Здравствуйте , Андрей!
Риск заражения есть как при порванном презервативе , так и при оральном сексе.
Нужно обследоваться обязательно !
Это - ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 Нед после контакта, ПЦР на ВИЧ и гепатиты через 2-3 Нед после контакта.
МРП или ИФА на сифилис через 1,3,6 мес

Если ПЦР на ВИЧ и гепатиты у Вас не делают, то сделайте ИФА на ВИЧ и гепатиты В ,  С через 1,3,6 мес и на ВИЧ через 9 и 12 мес
Андрей 2018-07-26 21:24
Какова вероятность? 2-3 недели, вот бы их спокойно протянуть а потом с дрожащими коленями пойду
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-26 21:54
На это оч. трудно ответить в % соотношении.
Имеет значение много факторов.

Конечно - не 100 %!

Но, стоит помнить, что иногда достаточно одного полового акта, чтобы заразиться ИППП, даже ВИЧ