Есть ли вероятность заражения ВИЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 недели назад был защищенный половой акт. После полового акта все обработала Миромистином на всякий случай. На 3 день после секса началась молочница(пролечила Тержинаном), на 4 день появилось что-то вроде ангины, увеличилась левая гланда и появилось 2 гнойника на гланде. Прошло. Спустя полторы недели после секса начались проблемы с деснами. Похоже на стоматит. И болит горло. Температура 37.1-37.3. У врача пока не была. Скажите, пожалуйста, могла ли я заразиться Вич? Презерватив не рвался и не сползал, оральных ласк не было. Заранее благодарю за ответ. Уже сьедаю себя этими мыслями.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-20 21:09
Добрый день.
Возможность заражения при защищенном половом акте маловероятна. Так быстро проявления ВИЧ инфекции не появляются. Но для успокоения Вы можете пройти экспресс-тест на ВИЧ.
Вам лучше обратиться для обследования к терапевту, какая-то инфекция все-таки есть, если есть ангина.
Всего доброго.
Елена 2017-08-20 21:10
Большое спасибо за ответ.
Елена 2017-08-20 21:13
А молочница(вагинальная) и стоматит это всего лишь совпадение? Можно успокоиться?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-20 21:14
Это может быть и аллергическая реакция, и обострение кандидоза на фоне ангины.