Уретрит и простатит

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! После незащищенного АС (с девушкой), началось воспаление уретры и гнойные выделения. В КВД сдавал анализы на ИППП и на некоторые скрытые по совету венеролога, но все анализы отрицательные! Пропил курс лечения антибиотиками амоксиклав 1000мг. 2 раза в день/10 дней, выделения прошли, но через 10 дней снова появились гнойные выделения из мочеиспускательного канала, неприятные ощущения при мочеиспускании и тянущая боль в паху, т. е. не помогли до конца антибиотики. Работа связана с командировками, постоянного в разъездах, нет возможности сдать анализ на микроскопию секрета и посев. Вычитал в интернете про такое лекарство Секстафаг (Пиобактериофаг) выписывают часто при простатите и уретрите. Подскажите пожалуйста на сколько эффективное этот препарат и как его правильно принимать при моем случаи, антибиотики не очень хочется принимать после такого курса амоксиклава (тем более он не убивает инфекции и палочки, которые передаются при АС), но если придется, то какие лучше и эфективнее?! Очень нужен Ваш совет, заранее благодарен!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-13 17:41
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, учитывая Ваши жалобы. После этого будет определена тактика лечения.
Платная консультация
Денис 2016-12-16 08:56
Добрый день! Спасибо. Я сейчас в командировке по работе, нет возможности сдать анализ секрета простаты. Начал принимать Секстафаг два раза в день по 20мг. Выделения из уретры практически исчезли на третий день, может и поможет немного, по приезду буду сдавать анализ. Скажите, а есть другой способ добыть секрет простаты или только через массаж через задний проход? (все таки 21 век на дворе)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-16 09:19
К сожалению, это пока единственный способ получить секрет простаты.