Энтерококк в уретре

Спрашивает: Андрей27
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я лечусь от уретрита, вызванного энтерококком фекалис. Начитался в интернете, там пишут что избавиться от энтерококка очень сложно. Возможно ли полностью убить эту бактерию?
Теги: красная уретра
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2017 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-03 22:48
Андрей! Ваш врач уролог должен назначить прием лекарства, название которого выдает лаборатория при исследовании чувствительности выделенной бактерии к препаратам. Только с учетом этой чувствительности можно эффективно провести лечение выделенной бактерии.
Платная консультация
Андрей27 2017-10-04 04:25
Елена Владимировна здравствуйте! Спасибо вам за ваш ответ! Мне врач назначил лечение уколы мильгамма в течении 10 дней по 1 уколу и таблетки флемоклав солютаб по 1 таблетки 2 раза в день в течении 14 дней. Скажите пожалуйста адекватное ли лечение мне назначено? И хватит ли этого курса чтобы полностью убить эту бактерию?
Андрей27 2017-10-04 04:29
Прикрепляю результаты теста Андрофор
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 18:53
Андрей27! К этому препарату есть чувствительность. Она указана в таблице препаратов, которыми возможно проводить лечение - это Амоксициллин +Кислота клавулановая. Вместе с антибиотиком принимайте пробиотик -Линекс. Курс 14 дней. Чтобы на фоне приема антибиотика не развился дисбактериоз кишечника. , На 7 день лечения примите препарат Флуконазол 150 мг однократно утром после еды. Чтобы не было развития кандидоза. И еще раз примите этот препарат после окончания курса приема антибиотика.
Платная консультация
Андрей27 2017-10-10 07:36
Елена Владимировна! Я закончил курс лечения, а улучшений ни каких нет. Уретра как была красная и восполненная так и остается такой. Ответе пожалуйста почему нет эффекта от лечения, ведь антибиотики подобраны правильно согласно антибиотико грамме?
Андрей27 2017-10-10 07:40
Елена Владимировна! Не могли бы вы мне расписать новый курс лечения, согласно антибиотико грамме. А то врач уролог ушел в отпуск, я не знаю кому обратиться с этой проблемой.
Андрей27 2017-10-11 11:40
Елена Владимировна! Скажите пожалуйста будет ли эффективно лечение, если применять бактериофаги? И получиться ли с помощью бактериофага вылечить уретрит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 21:35
Андрей! У взрослых для лечения применяются антибиотики. Бактериофаги применяются для лечения детей и беременных. Сделайте перерыв в лечении. Ждите выход своего врача.
Платная консультация
Андрей27 2017-11-29 08:00
Елена Владимировна здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! Пролечился я у уролога. Врач выписал лечение- ципрофлоксацин 1 таблетка в день, флуконазол 1 капсула в день в течении 15 дней, раствор сам прост 1 укол в день в течении 20 дней, свечи вита прост форте в течении 20 дней. Но уретра как была красная и восполненная, так и остается! Чуть позже врач положил меня в больницу для лечения простатита! Врач взял бак посев мочи, в результате анализа написано, посев роста не дал. Материал не инфицирован микрофлорой. Моча у меня всегда была хорошей. В больнице было назначено лечение цефтриаксон 1.0 2 раза в день-7 дней, метронидазол 0.25 3 раза в день-10 дней, флуконазол 50 мг через день, пентоксифиллин 0.1 3 раза в день-10 дней, физиолечение! Общий анализ мочи удельный вес 1020, л-отриц, эритроциты-отриц., биохимический анализ крови сахар-4.49 ммоль/л, креатин-100 мкмоль/л, билирубин общ-24,5 мкмоль/л. Скажите пожалуйста почему моча не инфицированна микрофлорой, а симптомы остаются? Посоветуйте какие мне сдать еще анализы! Адекватное ли было назначено лечение? Информативен ли анализ на бак посев мои! Ведь до этого я сдавал тест андрофлор и был выявлен энтерококк!
Андрей27 2017-11-29 08:07
Ответе пожалуйста. Если энтерококк фекалис станет устойчивым ко всем антибиотикам, то чем его лечить? Почему так сложно от него избавиться? Возможно ли полностью от него избавиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 10:50
Андрей27! Лечение проводилось правильно. В бак. Лаборатории клиники не бывает ошибок в анализах. Все проблемы по мочевыделительной системе решайте со специалистом, который этим занимается -уролог. Врач знает какие провести обследования при этой патологии. Эти заболевания не наш профиль. Выздоравливайте.
Платная консультация
Андрей27 2017-12-22 10:06
Елена Владимировна здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, я прочитал на одном форуме, там человек писал что избавился от энтерококка после применения имуномакса, аципола и бифидубактерина! Скажите пожалуйста возможно ли без антибиотиков избавиться от этой бактерии применяя аципола, имуномакс и бифидубактерин! Ответте пожалуйста еще я слышал есть такая вакцина от условно патогенных бактерий называется зивокс, но в России такого препарата нет! Есть ли в России аналоги?
Андрей27 2017-12-22 10:23
Я ошибся названием вакцины не зивокс, а стровак.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 16:08
Андрей27! Информации по вакцине не имею. Лечение препаратами проводите по согласованию со своим лечащем врачом. Но вакцина воздействует на стрептококк, а вас выделяется энтерококк. Удачи вам.
Платная консультация
Андрей27 2018-01-11 03:14
Елена Владимировна здравствуйте! Я сегодня забрал анализ бак посев из уретры на флору и чувствительность к антибиотикам. Высеялся Золотистый стафилококк 10 в 4 и энтерококк фекалис 10 в 6. Врач назначил лечение Амоксиклав 625 мг 1 таблетка 2 раза в день в течении 5 дней, флуконазол 150мг 1 капсула в день 1,3,5 день лечения антибиотиком, Эхинацея. Скажите пожалуйста адекватное ли назначено лечение или требуется корректировка? Стоит ли добавить Иммуномакс для поднятия иммунитета? Если Энтерококк фекалис станет устойчив к ампицилину, амоксиклаву и пиперацилину, то чем его лечить так как он к остальным антибиотикам устойчив?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 18:22
Андрей27! Не спишите. Пройдите лечение и через 72 часа пройдите контрольное обследование.