Фарингит, проблемы с дыханием после орального секса

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 28 февраля была у стоматолога- пломбировали заново зуб. Сказала, что есть еще зубы с дырками. 1 марта был оральный секс (с непроверенным партнером) без кульминации (извините за столь подробности=). 4 марта резко заболело горло, охриплость, температура, нервозность, побаливали десна (МИНДАЛИНЫ УДАЛЕНЫ).6 марта чувствую, как перешло ниже- бронхи или что там) тяжело дышать, как опоясало. Не могу объяснить.какие то странные ощущения на губах- как будто герпес вот вот выйдет. Начала пить (4 марта) Амоксиклав 1000 каждые 12 часов. 8 марта полегче уже- нет жара, горло не болит, кроме вот бронхов или легких- трудновато дышать и все то же чувство про герпес. ЛОР сказал, что стоматит, фарингит- выписал лизобакт. Инфекционист взял мазок из носа и глотки и отправил на флюорографию(пока не делала). Ждать пару недель результата мазка. Сейчас першит в горле, десна воспалены, принимаю лизобакт и гексорал и вот беспокоит дыхание- одышка, тяжело дышать, как камень в груди. НА КАКИЕ ИНФЕКЦИИ ПОСОВЕТУЕТЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ И КАКИМИ МЕТОДАМИ? Мазок из горла ПЦР? И не рано ли когда сдать лучше? Дождаться результатов мазка у инфекциониста и после уже к венерологу? Тк др смысла нет сдавать (всегда защищ был вагиналь). Большое спасибо!
Теги: фарингит и оральный секс, проблемы после орального секса
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-24 18:05
Здравствуйте. Лечение вы получаете, ФЛГ все-таки желательно пройти, я не думаю, что затрудненное дыхание связано с оральным сексом, а что до анализов, сдайте на все ИППП ИФА и ПЦР