Отрицательные результаты и покалывания в уретре после лечения

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Прошел курс лечения от трихомоноза, доктор прописал и антибиотики против гонорее (анализы отриц. Но были подозрения) прошел месяц, анализы отрицательные, но есть покалывания в уретре.

По началу сдал анализы, выявили трихомоноз (лейкоциты в мазке 45-50), урограмма показывала 0,4 белки и моча мутная, прописали какие-то антибиотики и что-то из группы противопротозойных. Лишь немного улучшили состояние но обильные выделения, боли и жжение при мочеиспускании продолжались.

Прописали другой курс лечения, офлоксацин по 1000мг в день и метронидазол по 1500мг в день (три по 500). На 10 дней. Я взял на себя кураж пропить еще 4 дня, итого 14 дней.

Выделения остановились, жжение и покалывания тоже. Прошли 3 недели, повторно сдал анализы на вич, сифилис, трихомоноз, кандиды и гонококки. Всё отрицательно, НО! лейкоциты 40-45 в мазке, при том что урограмма по словам доктора «отличная». Доктор сказал что после такого лечения трихомоноза и гонореи быть не должно.

Пару дней назад начал изредка чувствовать некие покалывания в уретре, ну и нормальные прозрачные выделения стали чуть чуть помутневшими или я просто накручиваю из-за паники.

Что мне делать? Что это может быть? На что сдавать? Микоплазмоз и уреаплазмоз, хламидиоз? Я уже отчаялся понимать что у меня за зараза такая.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-28 10:48
Здравствуйте. Вы получили очень большой курс лечения метронидазолом. Кроме того, был еще прием антибиотиков. После такого лечения, возможны проблемы с ЖКТ и печенью. Поэтому необходимо сделать перерыв в лечение(минимум 3 недели) и провести комплексное обследование, чтобы выяснить истинную причину ваших жалоб. Повышенные лейкоциты говорят о наличии воспалительного процесса в мочеполовых органах. Рекомендую сдать не только ПЦР к хламидиям, микоплазмам и уреаплазмам, но и бак. Посев с определением чувствительности к антибиотикам.