Инфекции передаваемые оральным путем

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, был оральный секс (минет) в презервативе, долго не мог закончить, снял презерватив доделав все руками, но при окончании женщина губами обхватила головку полового члена и собрала семенную жидкость. Какой риск заразится иппп? Через какое время на что сдать анализы? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-17 16:42
Здравствуйте

В описанной ситуации риск заражения ИППП очень низкий.

Порекомендовал бы сделать мазок Андрофлор-скрин через 7-10 дней после контакта и анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С через 6 недель после контакта.
Иван 2021-03-17 18:29
А кровь на вич и сифилис после 6 недели на сколько покажет достоверно при отрицательных результатов, многие пишут что минимум ждать 3 месяца, а то и 6 месяцев. И андрофлор скрин это мазок из уретры получается надо сдавать. Он такой же эфективнвй как и мазок с уретры?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-17 22:10
Иван, я Вам высказал свое мнение.

У меня нет времени обсуждать, что пишут другие.
Иван 2021-04-07 08:41
Андрофлор скрин покажет иппп и зппп, или для этого надо сдавать пцр?