Обязательно ли уреаплазма сопутствующая инфекция с трихомонадой?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, здала ПЦР на инфекции: chlamydia, micoplazma, gardnerella-не обнаружены. Только уреаплазма- обнаружена более 10*4. Доктор сказала, что если есть уреаплазма, то есть и трихомонада. Сдала мазок- трихомонода не обнаружена. Через пару дней сдала ПЦР на трихомонаду- не обнаружено. Стоит ли ещё проводить анализы и искать трихомонаду? Очень переживаю, лечение не назначают, а время идёт. А мы готовится к беременности.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-29 00:07
Здравствуйте , Елена!
Совершенно -  нет!
Это - неправильное утверждение!
Елена 2018-03-29 00:21
Спасибо большое, за ответ, Алина Викторовна!
Елена 2018-03-29 00:34
Алина Викторовна, но все же, лучше сдать анализ - бак. Посев на трихомонаду? Чтобы точно исключить эту инфекцию? Поскольку, я читала сдесь на сайте, что простой мазок и ПЦР на трихомонаду может дать ложно отрицательный результат?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-10 23:26
Здравствуйте, Елена
Да, бактериальный посев на трихоманаду достовернее
Всего хорошего Вам