Пить или не пить?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня в квд определили по анализам гонорею, прописали юнидокс солютаб 1 табл 2 раза в день и орнидазол 1 табл 2 раза в день, курс я пил 5 дней, после чего пришел в квд и врач (интерн) сказал что я здоров надо ли пить его еще раз?
Теги: серорезистентность и работа
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 17:49
Здравствуйте, Алексей!
Вы сдавали какие - либо анализы для подтверждения диагноза, что именно?
Были жалобы?
Заражение свежее?

Когда закончили лечение?
Алексей 2018-04-05 17:54
Здравствуйте! Анализы: мазок и кровь из вены, мазок показал гонорею заражению было 3 дня, появились выделения, сразу начал лечить, пропил курс, стоит ли мне пропивать еще раз тот же самый курс сразу хотя врач сказал мне что я здоров (он же и посоветовал пропить курс еще раз)? с уважением
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 17:56
Алексей! Когда Вы закончили прием юнидокс? Орнидазол точно не нужно.
Алексей 2018-04-05 17:59
Алина Викторовна полностью курс закончил вчера, я и хочу узнать, начинать мне новый курс по совету интерна из квд?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 18:05
Алексей!
Продолжайте "  юнидокс Солютаб " -по 1 таб .* 2 раза в день ещё 5 дней.

Не принимайте алкоголь и молоко.

Контроль излеченности - через 2-3 Нед - методом ПЦР или посев на гонорею.

Лечение - вместе с постоянным половым партнёром.

До контроля - любые ПА с защитой!

Если будут вопросы пишите
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 18:06
Орнидазол не нужно повторять!
Алексей 2018-04-05 18:13
Алина Викторовна, совсем забыл сообщить: посев у меня взяли позавчера. И так ли необходимо пить юнидокс еще 5 дней? Я считал, что врач из квд перестраховывается. С уважением
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 18:18
Лучше пропейте, чтобы закрепить результат. Если хорошо его переносите, ничего страшного. 10 дней это немного.
Алексей 2018-04-05 19:02
Простите великодушно! У меня побалиливает печень, а признаков гонореи нету, нельзя ли остановиться на уже прошедшем курсе приема антибиотиков, и каковы могут быть последствия. С уважением, Алексей
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 19:57
Возможно - недолечились.
Посмотрите по контрольному посеву.
Если Вы отмечаете улучшение, можно не повторять юнидокс !
В принципе , 5 дней достаточно для лечения свежей гонореи

Если анализ будет положительный, придется лечиться повторно, но уже другой группой антибиотиков.
Алексей 2018-04-05 20:44
Алина Викторовна! Я подумал что молодой недоврач из квд просто перестраховывается, я и ранее болел гонореей, пил трихопол и доксициклин или абактал(н) не помню всего курс 5 дней, никаких посевов - пропил 5 дней - можно в квд больше не появляться, я надеялся на Вашу проффесиональнальную помощь, но увы, разочаровался. Суважением, Алексей
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 20:52
Алексей!
В чем проблема?
Почему разочаровались?
Я дала Вам совет принимать 10 дней. Так же как врач очно!
Для лечения свежей неосложненной гонореи достаточно 5-7 дней / даже по инструкции - 7 дней!
А если гонорея не свежая или есть сопутствующие уреаплазмоз / микоплазмоз, то 10 дней все перекроют.
Поверьте иногда врачи назначают даже до 14 дней.
Почитайте вопросы посетителей, я уже за 2 почти года работы на сайте  всякого начиталась.

Контроль излеченности всегда проводится, чтобы убедиться в излечении, и исключить переход в бессимптомную  хроническую форму!

Но если у Вас болит печень , не могу настаивать.
Или Вы хотите услышать : ничего что болит печень.
А если у Вас завтра будет медикаментозный гепатит, кто будет крайний?.
Алексей 2018-04-05 21:03
Алина Викторовна! Врач мне сказал, что приходить в квд более нет необходимости, так что контроля как такового нет, также он сказал что анализ мазка и крови показал гонорею (что такое свежая я не знаю) , значит он в чем то был уверен? Если в инструкции сказано пить 7 дней, могу ли я пить не 10 дней а 7? с Уважением
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 21:27
Не видя анализов, не могу судить.
Надеюсь диагноз выставлен корректно.
Принимайте 7 дней.
Если у Вас взяли контрольный анализ и есть Ваши координаты, то при плохом результате Вам сообщат.
Если будут вопросы пишите
Алексей 2018-04-05 21:49
Алина Викторовна! На посев у меня брали на 4 день лечения (2 мазка сразу) это и есть контрольный анализ? Так же сказали только про гонорею и то, что анализ на сифилис отрицательный, координаты есть. С уважением
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 22:10
Да, скорее всего эти анализы.
Рановато.
Может у них такой порядок.
Алексей 2018-04-05 22:27
Алина Викторовна и последний вопрос: я принимаю корвалол, он содержит спирт, через сколько времени после 7 дней приема антибиотика я смогу продолжить его пить? С уважением
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-05 23:08
Сразу после окончания приёма.
Но помните, что корвалол - это препарат без доказанной эффективности.
Почитайте много инфо в интернете.
Если у Вас есть какие либо проблемы с сердцем, посетите компетентного кардиолога.