Обнаружили у меня трихомонаду

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов у меня появилась эрозия! Начала делать обследования для Ее лечения, сдала мазки и сделала колькоскапию. Пока ждали результаты гениколог назначила свечи бетадин. Когда пришли результаты врач сказал что у меня обнаружена трихомонада. Мужа отправила сразу сдавать анализы тоже, но у него их не обнаружили! Я тоже вместе с ним сдала повторно, мои результаты тоже оказались отрицательные! Сказали что на мои результаты повлияли свечи. Скажите пожалуйста возможно ли что у него нет инфекции, а у меня есть. Либо это ошибка лаборатории?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-14 15:06
Здравствуйте, каким методом у вас обнаружена трихомонада?
Нина 2016-10-14 16:04
Гениколог взяла мазки для определения наличия инфекций которые передаются половым путём
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-16 19:17
Делали обзорный мазок или методом пцр выявили? Это очень важно для компетентного ответа.
Нина 2016-10-16 21:23
Извини пожалуйста, к сожалению я не точно не знаю, но думаю ПЦР, т. к. гениколог сказала прийти на 6-9 день цикла
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-18 21:47
Пцр не информативен при трихомонаде, только на это исследование ориентироваться не стоит. Если есть сомнения необходим посев на трихомонаду.