Вопрос о трихомоназе

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, резко ухудшилось здоровье, и терапевт назначил в том числе сдать анализы на ИППП. Сдал анализы методом ПЦР. Была найдена трихомонада вагиналис. За последние 4 года была лишь одна партнерша, последние полтора года живем на расстоянии. Секс у нас был примерно 2-3 раза в месяц, когда прилетали друг к другу. Она тоже сдала анализы на ИППП методом ПЦР примерно через неделю после того, как я получил результаты, у нее ничего не выявлено. Как такое может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-01 12:57
Здравствуйте

В Вашей ситуации необходимо провести лечение и Вам и партнерше
Кирилл 2022-02-01 13:09
Насколько я знаю, ПЦР тест является надежным методом определения наличия трихомонад. За себя точно уверен в том, что других партнерш не было. В начале нашей совместной половой жизни делали анализы на ИППП методом ПЦР. Тогда у обоих ничего не было обнаружено. Недавно, когда у меня были обнаружены трихомонады, сразу же поставил ее в известночть. Вопрос в том, почему ее результаты анализов отрицательны?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-01 13:18
Этого я не могу сказать.

В этой ситуации лечение проводится обоим партнерам, независимо от результатов анализов.