Анализы на иппп

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Имеется один половой партнер. С ним случились незащищенные па 7 июля и 8 августа. Хоть и постоянный, но хотелось бы перестраховаться.
1) когда уже можно будет проверяться на иппп? И это можно сделать в любой день цикла?
2) нашла у себя в городе 2 комплексные программы, какая будет более информатиной? Какую лучше сделать?
1 вариант. В мазке со слизистой цервикального канала, уретры, вагины методом ПЦР определяется наличие 5 наиболее распространенных возбудителей инфекций, передаваемых половым путем: хламидия, микоплазма (Mycoplasma genitalium), гонококк, трихомонада, вирус герпеса.
2 вариант. В мазке со слизистой вагины методом ПЦР определяется наличие и количество 13 наиболее значимых микробных представителей: общее количество бактерий, лактобактерии, гарднереллы, микоплазмы (M. hominis, M. genitalium) уреаплазма, грибы Кандида, вирусы (CMV, HSV-1, HSV - 2), хламидии, трихомонады и гонококк. Исследование позволяет установить наличие нормальной микрофлоры, возбудителей инфекций и наличие микробного дисбаланса, представленного условно-патогенными микроорганизмами
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-14 17:25
Здравствуйте, в идеале, конечно, обследовать партнера. Если такой возможности нет, то через месяц после контакта вам следует обследоваться на сифилис, гепатиты и вич, так же через 3 недели после контакта можно сделать пцр на иппп, достаточно первого варианта + обзорный мазок.