Уреаплазма что за значение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пришли результаты анализов на уреаплазму со значением 7,6*10 в 4 степени. Никак не могу понять что означает 7,6? Подскажите пожалуйста этот момент.
И когда нужно сдавать анализ на уреаплазма после ее лечения антибиотиками? Я этот анализ сдала через 2 недели и 1 день, не рано?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-17 17:02
Здравствуйте, Анастасия
Это колличество копий клеток микроорганизмов
После лечения анализы нужно сдавать не раньше чем 3-4 недели
Контроль излечения уреамикоплазмы делается не ПЦР ДНК, а бактериальным посевом IST
Уреаплазма условный патогенн, поэтому избавиться от неё проблематично
Анастасия 2020-04-17 19:02
Спасибо за ответ! Т. е. если я сдам через какое то время опять методом ПЦР, то у меня может быть не верный результат? У мужа была уреаплазма в такой же степени что и у меня, он через 3,5 недели сдал анализ методом пцр и у него ничего не обнаружено. Могу ли я сдать опять методом пцр?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-17 21:37
Пожалуйста
Я Вам написала, каким методом правильно нужно сделать
А Вы уже решайте сами