Расшифровка анализов на антитела G M и метод ПЦР

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. 3 марта 2021 года сдала анализ на антитела к SARS-cov2. Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ. Результат: Антитела к SARS-cov2 (Lg M) - Положительно. КП LgM - 1.15. Антитела к SARS-cov2 (Lg G) - Отрицательно. КП LgG - 0.58.
6 марта 2021 года сдала анализ: Определение РНК короновируса SARS-Cov-2 методом ПЦР в мазках со слизистых оболочек носа и ротоглотки (кач.) - Не обнаружено.
13 мая сдала заново сдала анализ на антитела к SARS-cov2. Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ. Результат: Антитела к SARS-cov2 (Lg M) - Положительно. КП LgM - 2.61. Антитела к SARS-cov2 (Lg G) - Отрицательно. КП LgG - 0.78. Я бы хотела, что бы вы объяснили результаты анализов. Почему через два месяца не уменьшились антитела Lg M? Болею я или нет? Соблюдать карантин? Можно ли делать прививку? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-14 19:38
Здравствуйте. Вирус не обнаружен, иммунитета нет, возможно антитела класса М ложные. Карантин не требуется, можно сделать прививку
Платная консультация
Светлана 2021-05-16 00:17
Здравствуйте. Но анализы на антитела класса М все таки положительные. И во второй раз пересдачи, КП LgM увеличилось, по сравнению с первым разом. Как узнать точно, болела или нет? Ждать когда сформируется иммунитет, или все таки сделать прививку? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-16 08:37
Сделайте прививку, прошло уже много времени, а иммунитет не формируется.
Платная консультация
Светлана 2021-05-16 17:37
Спасибо вам за информацию.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-16 21:59
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!