Динамика изменений анализов на антитела

Спрашивает: Валерий Елкин
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делал анализы на антитела в апреле (03.04.2021) - результаты:
Определение антител класса G (IgG) к коронавирусу (SARS-CoV-2) в крови - Положительный КП = 15,08
Определение антител класса М (IgМ) к коронавирусу (SARS-CoV-2) в крови Положительный КП = 15,06
Результаты анализов от 23.01.2021 соответственно G/M
Предположительно переболел дома в средней форме (без проблем с дыханием - только температура и потеря нюха) в начале декабря 2020.
Вопрос - почему антитела за три месяца почти не изменились?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 12:08
Здравствуйте!
Потому что у Вас хороший иммунитет и держит защиту
Платная консультация
Валерий Елкин 2021-04-06 13:11
Павел Андреевич! Спасибо за ответ, к сожалению специалисты нашего города (Вологда) - а именно лаборатории, где были сделаны анализы не в состоянии были их объяснить.
Успехов и удачи! С уважением Валерий Александрович
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 13:31
Пожалуйста!
Главное есть антитела G, а антитела М могут долго держаться у некоторых людей, это не говорит о патологии.